| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Octavia Station Wagon inclusi modelli Praktik e 4 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | 10/04-01/13 |