| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Octavia Carrinha incluindo modelos Praktik e 4 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | 10/04-01/13 |