Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- No
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1000 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,3 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Skoda Enyaq |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2020 |
Informations complémentaires :
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique
• Veuillez vérifier si votre véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 – F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).