Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 127 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18.50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Seat Leon Break ST inclusi FR e X-Perience |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2017 ad agosto 2020 |