Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Cupra
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Cupra |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 127 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Seat Leon Break ST inclusi GNV, FR e X-Perience |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2017 ad agosto 2020 |
Information complémentaire :
Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique