Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1415 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16.5 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Seat Ibiza Station Wagon |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2015 |