Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Seat Ibiza Berlina (5 porte) e SC (3 porte) incluso FR |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2012 a Giugno 2015 |