Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Seat Alhambra inclusa la versione 4Motion |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2000 a dicembre 2010 |
Information complémentaire :
Il peut être nécessaire de commander un pare-chaleur en remplacement de celui d'origine (voir rubrique accessoires ci-dessous).