- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli con opzione Smart Opener (portellone mani libere)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Modelli con opzione Smart Opener (portellone mani libere) |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 24 kg |
| Veicolo adatto | Renault Espace V fase 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2015 a giugno 2020 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que vous possédiez bien un Espace V phase 1. Les Espace V phase 2 ont été produits lorsque la production des modèles phase 1 n'était pas encore achevée. Il est donc possible que vous possédiez un Espace V phase 2. Le phase 2 possède une calandre avant affinée. Il est également pourvu d'un bas de pare-chocs avec des feux et de deux fausses sorties d'échappement.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |