Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 22,05 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Espace V fase 1 inclusi modelli con "portellone mani libere" |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2015 a Giugno 2020 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que vous possédiez bien un Espace V phase 1. Les Espace V phase 2 ont été produits lorsque la production des modèles phase 1 n'était pas encore achevée. Il est donc possible que vous possédiez un Espace V phase 2. Le phase 2 possède une calandre avant affinée. Il est également pourvu d'un bas de pare-chocs avec des feux et de deux fausses sorties d'échappement.