- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- GT
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | GT |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,80 kg |
| Veicolo adatto | Renault Mégane 4 Station Wagon |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2016 ad aprile 2020 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-145167
Gancio di traino Renault Megane 4 (07/16-04/20) Sfera orizzontale rimovibile senza attrezzi