- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4 ruote motrici, elettrica e con cambio automatico e serbatoio AdBlue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 4 ruote motrici, elettrica e con cambio automatico e serbatoio AdBlue |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,53 kg |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo II Fase 2 con 2 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2013 a marzo 2021 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |