- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4 rodas motrizes, elétrico e com caixa de velocidades automática e depósito AdBlue
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | 4 rodas motrizes, elétrico e com caixa de velocidades automática e depósito AdBlue |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 1350 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,53 kg |
| Veículo adaptado | Renault Kangoo II Fase 2 com 2 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | De maio de 2013 a março de 2021 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |