Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 14,26 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo III incluso AdBlue ed elettrico |
| Data di produzione del veicolo | A partire da aprile 2021 |
Information complémentaire :
Les portes arrière ne peuvent être ouvertes lorsque la remorque est attelée.