Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 14,26 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Kangoo III incluindo AdBlue e elétrico |
| Data de produção do veículo | A partir de Abril de 2021 |
Information complémentaire :
Les portes arrière ne peuvent être ouvertes lorsque la remorque est attelée.