- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 1850 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21,80 kg |
| Veicolo adatto | Renault Grand Scenic 4 |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 a Marzo 2023 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-145163
Gancio di traino Renault Grand Scenic 4 (09/16-03/23) Sfera orizzontale rimovibile senza attrezzi