Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1450 kg |
| Carico verticale | 74 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot Rifter Corto (4403 mm) incluso e-Rifter |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2018 |
Information complémentaire :
Les portes arrière du véhicule ne pourront plus être ouvertes lorsque la remorque / caravane sera attelée.