Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Peso sulla freccia | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 32 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot Boxer Furgone |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 |
Informations complémentaires :
• En cas de modèles L4 ou L5, des entretoises disponibles en option sont nécessaires au montage de l'attelage.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.