Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- natural power e veicoli a gas
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | natural power e veicoli a gas |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 15,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | peugeot bipper - è necessaria la foratura dei longheroni, quando il rimorchio è agganciato, la testa del rimorchio potrebbe ostacolare l'apertura laterale delle porte posteriori |
| Data di produzione del veicolo | 2/08- |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière