Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 72 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 5008 con ruota di scorta sotto il telaio, inclusi GT e GT-Line |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2016 a luglio 2024 |