Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Veicoli con paraurti sportivo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : Volkswagen Tiguan 2ème génération y compris Allspace ; en cas de modèle 1.5L TSI, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter
Date de fabrication : 04/16-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 2500Kg
Masse statique : 140Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 17,7Kg
| Veicoli incompatibili | Veicoli con paraurti sportivo |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1612 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 18 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot Break 308 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da luglio 2021 |