Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- Voertuigen met sportbumper
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : Volkswagen Tiguan 2ème génération y compris Allspace ; en cas de modèle 1.5L TSI, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter
Date de fabrication : 04/16-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 2500Kg
Masse statique : 140Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 17,7Kg
| Incompatibele voertuigen | Voertuigen met sportbumper |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Afneembare zwanenhals met gereedschap (2 moeren) |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee (aan- en afschroeven) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Ja (onder de bumper draaien wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 1612 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 18 kg |
| Montagetijd | 2 uur |
| Geschikt voertuig | Peugeot Break 308 |
| Productiedatum voertuig | Vanaf juli 2021 |