Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio necessario |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 206 Berlina compatibile solo con XS, GTI e Quicksilver |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 1998 a marzo 2003 |
Information complémentaire :
Cet attelage est compatible sur votre véhicule si aucun liseré ne va de part et d'autre du pare-chocs arrière (voir photos). Si un liseré traverse le pare-chocs arrière en passant par l'antibrouillard, commandez la référence FAF14A et non celle-ci.