Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1100 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe à prévoir |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 13,90 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Peugeot 206 Berline compatible uniquement sur XS, GTI et Quicksilver |
| Date de production véhicule | De Septembre 1998 à Mars 2003 |
Information complémentaire :
Cet attelage est compatible sur votre véhicule si aucun liseré ne va de part et d'autre du pare-chocs arrière (voir photos). Si un liseré traverse le pare-chocs arrière en passant par l'antibrouillard, commandez la référence FAF14A et non celle-ci.