- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Kit carrozzeria GT
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Kit carrozzeria GT |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio necessario |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Veicolo adatto | Peugeot 206 Berlina inclusi XS, GTI e Quicksilver |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2003 ad Aprile 2009 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Cet attelage est compatible sur votre véhicule si aucun liseré ne va de part et d'autre du pare-chocs arrière (voir photos). Si un liseré traverse le pare-chocs arrière en passant par l'antibrouillard, commandez la référence AR-100428 dans la catégorie Berline de Septembre 1998 à Mars 2003 et non celle-ci.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.