- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kit de carroçaria GT
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Kit de carroçaria GT |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte necessário |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,90 kg |
| Veículo adaptado | Peugeot 206 Berlina incluindo XS, GTI e Quicksilver |
| Data de produção do veículo | De abril de 2003 a abril de 2009 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Cet attelage est compatible sur votre véhicule si aucun liseré ne va de part et d'autre du pare-chocs arrière (voir photos). Si un liseré traverse le pare-chocs arrière en passant par l'antibrouillard, commandez la référence AR-100428 dans la catégorie Berline de Septembre 1998 à Mars 2003 et non celle-ci.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.