Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli trek ed elettrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli trek ed elettrici |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 20,80 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | peugeot partner 2 lungo (l2) |
| Data di produzione del veicolo | 10/08-06/18 |