Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Peso sulla freccia | 95 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 3008 ibrido ricaricabile esclusivamente |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2016 a ottobre 2023 |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Nous recommandons, avec cet attelage, l’achat d’un faisceau spécifique permettant la gestion des radars de recul. Le cas échéant, la rotule devra être démontée après chaque utilisation