Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1350 kg |
| Peso na engate | 95 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 19 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot 3008 híbrido recarregável apenas |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2016 a outubro de 2023 |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Nous recommandons, avec cet attelage, l’achat d’un faisceau spécifique permettant la gestion des radars de recul. Le cas échéant, la rotule devra être démontée après chaque utilisation