Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,20 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 2008 |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2013 a Luglio 2019 |
Information complémentaire :
La rotule est à retirer après utilisation car il y a un risque d'interférence avec les radars de recul.