Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazioni termiche (benzina)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Motorizzazioni termiche (benzina) |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Peso sulla freccia | 95 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 20,30 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Gancio di traino Peugeot 3008 Ibrida ricaricabile esclusivamente |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2020 a ottobre 2023 |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Nous recommandons, avec cet attelage, l’achat d’un faisceau spécifique permettant la gestion des radars de recul. Le cas échéant, la rotule devra être démontée après chaque utilisation