Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorizações térmicas (gasolina)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Motorizações térmicas (gasolina) |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1350 kg |
| Peso na engate | 95 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 20,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Atrelamento Peugeot 3008 Híbrido recarregável apenas |
| Data de produção do veículo | De abril de 2020 a outubro de 2023 |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Nous recommandons, avec cet attelage, l’achat d’un faisceau spécifique permettant la gestion des radars de recul. Le cas échéant, la rotule devra être démontée après chaque utilisation