Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg (questo veicolo non è autorizzato a trainare) |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Peugeot e-2008 solo per portabici |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2019 |