| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
|---|---|
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 35 mm |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 17,60 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Opel Vivaro A L1 e L2 |
| Data di produzione del veicolo | 7/01-08/14 |