| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
|---|---|
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 35 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 17,60 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Opel Vivaro A L1 e L2 |
| Data de produção do veículo | 7/01-08/14 |