| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,10 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Opel Omega B senza correttore di assetto |
| Data di produzione del veicolo | 5/94-07/03 |