| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Opel Omega B sem corretor de altura |
| Data de produção do veículo | 5/94-07/03 |