Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- GPL, Ibrida, CNG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | GPL, Ibrida, CNG |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1620 kg |
| Carico verticale | 65 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,43 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Opel Combo D |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2012 a Giugno 2018 |
Information complémentaire :
L'ouverture des portes battantes arrières sera limitée lorsque la remorque / caravane sera attelée.