Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GPL, Híbrido, GNC
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | GPL, Híbrido, GNC |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1620 kg |
| Peso na lança | 65 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,43 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Opel Combo D |
| Data de produção do veículo | De março de 2012 a junho de 2018 |
Information complémentaire :
L'ouverture des portes battantes arrières sera limitée lorsque la remorque / caravane sera attelée.