- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 110 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 22,40 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai II Fase 2 incluso AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2018 ad Aprile 2021 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le perçage du longeron gauche est sur le flan intérieur ou extérieur. S'il est sur le flan extérieur, cet attelage ne sera pas compatible ! Il faudra opter pour les références de marque GDW ou Bosal Oris.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |