- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 110 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 22,40 kg |
| Véhicule adapté | Nissan Qashqai II Phase 2 y compris AdBlue |
| Date de production véhicule | d'Octobre 2018 à Avril 2021 |
| Temps de pose | 2 heures |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le perçage du longeron gauche est sur le flan intérieur ou extérieur. S'il est sur le flan extérieur, cet attelage ne sera pas compatible ! Il faudra opter pour la référence GDW2337, GDW2338T60, BOS053713 ou BOS051893.
Les perçages des longerons côté extérieur sont principalement valables pour les véhicules d'importation.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |