Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 26,30 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Ariya incluso portellone hands-free e e-4ORCE |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2020 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l’option « hayon mains libres », une découpe du carter servant au maintien des capteurs sera à prévoir (voir page 17 de la notice).