Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,30 kg |
| Veículo adaptado | Nissan Ariya incluindo porta-bagagens mãos livres e e-4ORCE |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2020 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l’option « hayon mains libres », une découpe du carter servant au maintien des capteurs sera à prévoir (voir page 17 de la notice).