Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 28,11 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Outlander PHEV |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2014 a maggio 2021 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.