- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques :
Indications : Renault Captur II y compris AdBlue & Hybride
Date de fabrication : 01/20-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 1500Kg
Masse statique : 75Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Découpe non visible (sous le pare-chocs)
Poids de l'attelage: 18,60Kg
Caractéristiques du faisceau :
Type : Faisceau universel multiplexé 7 broches avec boitier électronique pour protéger l'ordinateur de bord du véhicule
Compatibilité feux LED : Oui
Passage à la valise : Non
Longueur des fils : 3m de fils pour le montage du module, 5m de longueur pour le fil d'alimentation
Cosse : Pré-montée sur le connecteur du boitier électronique
Gestion des radars de recul : Non, désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 18,60 kg |
| Veicolo adatto | Mitsubishi ASX |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Gennaio 2023 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |