- Pakket
Alle versies van het voertuig zijn compatibel met deze trekhaak. Er zijn geen contra-indicaties vermeld.
Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques :
Indications : Renault Captur II y compris AdBlue & Hybride
Date de fabrication : 01/20-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 1500Kg
Masse statique : 75Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Découpe non visible (sous le pare-chocs)
Poids de l'attelage: 18,60Kg
Caractéristiques du faisceau :
Type : Faisceau universel multiplexé 7 broches avec boitier électronique pour protéger l'ordinateur de bord du véhicule
Compatibilité feux LED : Oui
Passage à la valise : Non
Longueur des fils : 3m de fils pour le montage du module, 5m de longueur pour le fil d'alimentation
Cosse : Pré-montée sur le connecteur du boitier électronique
Gestion des radars de recul : Non, désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu
Kenmerken Attelage
| Incompatibele voertuigen | Nee |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Afneembare zwanenhals met gereedschap (2 moeren) |
| Trekgewicht | 1500 kg |
| Kogeldruk | 75 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 18,60 kg |
| Geschikt voertuig | Mitsubishi ASX |
| Productiedatum voertuig | Vanaf januari 2023 |
| Montagetijd | 2 uur |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee (aan- en afschroeven) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Ja (onder de bumper draaien wanneer niet in gebruik) |
Kenmerken Faisceau
| Doorvoer via koffer | Nee |
|---|---|
| Installatie bedrading | Voor en achter |
| Automatische uitschakeling achteruitrijcamera's | Handmatige deactivering via schakelaar op het dashboard als het voertuig hierover beschikt |
| Montagetijd | 2 uur |
| Compatibel voertuig | Alle voertuigen |
| Incompatibele voertuigen | Geen |
| Type kabelboom | Universeel |
| Aantal pinnen | 7-polig |
AR-171082
Universele 7-polige kabelboom plus elektronische besturingseenheid voor multiplex voertuigen