- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- S-Type, John Cooper Works, Mini con ruota di scorta sotto il veicolo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | S-Type, John Cooper Works, Mini con ruota di scorta sotto il veicolo |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula amovibile senza attrezzo, aggancio diagonale |
| Peso trainabile | 800 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 16 kg |
| Veicolo adatto | Mini R56 3 o 5 porte |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2007 a Luglio 2014 |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-104375
Gancio traino Mini R56 One-Cooper (01/07-07/14) Rotula diagonale smontabile senza attrezzi