Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- John Cooper Works e Modelli Ibridi
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | John Cooper Works e Modelli Ibridi |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Mini Countryman F60 inclusi ALL4, Cooper S e Cooper SD |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2016 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter).