Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 500 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,90 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | MG 4 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da luglio 2022 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation de 125 kW, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.