Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 140 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 30.00 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe M (W164) solo per AMG e Ottica AMG |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2005 a novembre 2011 |
Informations complémentaires :
• Veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter)
• Le silencieux d'échappement arrière peut être à remplacer dans le cas où l'attelage viendrait à le heurter